Исследование : Социальные последствия разводов – мнение жены

Сроки проведения полевых работ : 1989-06-01 - 1989-06-30

Число опрошенных : 429

Ключевые слова: брак; взаимоотношения с родителями; отношение к спиртным напиткам; отношения с детьми; планы на будущее; развод; свободное время; семья; семья и брак.  
Общее описание целей и задач исследования: Исследовались разведенные люди в возрасте до 36 лет с разным стажем жизни после развода. Цель – выяснить спектр последствий разводов для общества в целом, института семьи, самих разведенных, их детей. Определить установки на формы устройства личной жизни после развода, на сотрудничество по воспитанию детей и др. 
Тип исследования: Теоретико-прикладное, региональное 
Тип выборки: Двухступенчатая, случайная 
Какие регионы входят в выборку: РСФСР: Пензенская обл., гг. Пенза, Саратов; УССР: Одесская обл, г. Одесса 
Метод сбора данных: Индивидуальное анкетирование по месту жительства разведенных молодых людей в возрасте до 36 лет 
Список основных исследователей: М.С. Мацковский, С.С. Седельников 
Организация, проводившая полевые работы: Институт социологии АН СССР; Пензенское и Одесское отделения Детского фонда им. ВИ. Ленина; Институт социально-экономических проблем агропромышленного комплекса АН СССР г. Саратов 
Источники финансирования: Бюджетное 
Тип доступа к данным: Открытый доступ; Тел. Банк данных (499) 128 2664; e-mail: bank@isras.ru 
Другие сведения, которые руководитель проекта считает необходимым сообщить:  

Единый архив экономических
и социологических данных.

© 2010–2021
Все права защищены.